BETHANY Y LA BESTIA 2. LA VENGANZA DE LA

BETHANY Y LA BESTIA 2. LA VENGANZA DE LA

Editorial:
ALFAGUARA
Año de edición:
Número edición:
ISBN:
978-84-204-5246-3
Páginas:
288
Encuadernación:
Otros
15,95 €
IVA incluido
Disponible en tienda

Llega la segunda entrega de Bethany y la Bestia, un libro que han devorado los lectores de todo el mundo. Ebenezer Tweezer era un joven de 511 años con una bestia en su ático que vomitaba regalos irresistibles. Pero con la llegada de Bethany, una niña terrible y también su mejor amiga, su vida ha cambiado# ¿para bien? Al menos, han decidido que van a ser buenos. Aunque, en realidad, nadie se acaba de creer que Bethany ya no sea mala, Ebenezer extraña en secreto los regalos vomitados de la bestia# y ninguno de los dos sabe bien qué hacen las "buenas personas". Además, su loro Claudette se encuentra mal últimamente# ¿será algo que ha comido? Un éxito internacional, lleno de humor, diversión y un poco de picardía, que encandilará a los amantes de Roald Dahl, Lemony Snicket, Tonya Hurley o David Walliams. Próximamente se estrenará una película de la mano de David Heyman, el productor detrás de Animales fantásticos y donde encontrarlos y la saga de Harry Potter.

Otros libros del autor

  • BETHANY Y LA BESTIA
    Titulo del libro
    BETHANY Y LA BESTIA
    MEGGITT-PHILLIPS, JACK
    ¡El libro más divertido de 2021! Para fans de Roald Dahl y David Walliams, una delicia irresistible para lectores a...
    Disponible en tienda

    15,95 €

  • LA BETHANY I LA BÈSTIA
    Titulo del libro
    LA BETHANY I LA BÈSTIA
    MEGGITT-PHILLIPS, JACK
    El llibre més divertit de 2021! Per a fans de Roald Dahl i David Walliams, una delícia irresistible per a lectors a...
    Consulte disponibilidad

    15,95 €

  • BETHANY I LA BÈSTIA 2. LA VENJANÇA DE LA
    Titulo del libro
    BETHANY I LA BÈSTIA 2. LA VENJANÇA DE LA
    MEGGITT-PHILLIPS, JACK
    Arriba la segona entrega de La Bethany i la bèstia, un llibre que els lectors de tot el món han devorat. L'Ebenezer ...
    Disponibilidad 24-48 horas

    15,95 €