LA HERMANA PERDIDA( LAS SIETE HERMANAS 7)

LA HERMANA PERDIDA( LAS SIETE HERMANAS 7)

Editorial:
PLAZA JANES
Año de edición:
Número edición:
Materia
Novela erotica
ISBN:
978-84-01-02645-4
Páginas:
752
Encuadernación:
RUSTICA
Colección:
EXITOS
21,90 €
IVA incluido
No disponible

La esperada resolución al misterio de la séptima hermana de la aclamada saga best seller de Lucinda Riley. Siete hermanas, siete destinos, un padre con un pasado misterioso. Cada una de las seis hermanas D'Aplièse ha realizado ya su propio e increíble viaje para descubrir sus orígenes, pero todavía queda una pregunta a la que no han encontrado respuesta: ¿quién es y dónde se encuentra la séptima hermana? Solo cuentan con una pista: la imagen de un anillo con una esmeralda en forma de estrella. La búsqueda para encontrar a la hermana perdida las llevará por todo el planeta #de Nueva Zelanda a Canadá, Inglaterra, Francia e Irlanda# en su misión de reunir por fin a toda la familia. Y, al hacerlo, poco a poco irán descubriendo una historia de amor, fuerza y sacrificio que comenzó hace casi un siglo, cuando otras valientes mujeres arriesgaron todo lo que tenían para cambiar el mundo que las rodeaba... Sobre la serie Las Siete Hermanas han dicho:
«Riley es una experta contadora de relatos románticos que entreteje con habilidad la historia con la ficción.»
Booklist «Una pizca de misterio, un poco de romance, algo de ficción histórica y mucho drama familiar en una historia maravillosa. Una apuesta segura para fans de Kate Morton, Kristin Hannah o Maeve Binchy.»
Library Journal «Lucinda Riley es una de las autoras más reconocidas de ficción histórica. Su habilidad para entrelazar sus tramas combinando ambientes históricos y actuales es excelente.»
Historical Novel Society «Lucinda Riley ha escrito una saga familiar muy bien construida, absorbente y emocionante, perfectamente ambientada tanto histórica como culturalmente... Fascinará tanto a las lectoras que busquen romance como a las aficionadas a la ficción histórica».
Library Journal

Otros libros del autor

  • LA CARTA OLVIDADA (LIMITED)
    Titulo del libro
    LA CARTA OLVIDADA (LIMITED)
    RILEY, LUCINDA
    Disponibilidad en 24 horas

    6,95 €

  • LA HABITACIÓN DE LAS MARIPOSAS
    -5%
    Titulo del libro
    LA HABITACIÓN DE LAS MARIPOSAS
    RILEY, LUCINDA
    Por la autora del fenómeno editorial Las siete hermanas, una maravillosa saga familiar inglesa llena de secretos, vi...
    Disponibilidad inmediata

    19,90 €18,91 €

  • LAS SIETE HERMANAS (LAS SIETE HERMANAS 1)
    Titulo del libro
    LAS SIETE HERMANAS (LAS SIETE HERMANAS 1)
    RILEY, LUCINDA
    Lucinda Riley, autora superventas mundial, nos presenta una nueva y emocionante serie basada en la mitología griega...
    Disponibilidad en 24 horas

    6,95 €

  • LA HERMANA SOL (LAS SIETE HERMANAS 6)
    -5%
    Titulo del libro
    LA HERMANA SOL (LAS SIETE HERMANAS 6)
    RILEY, LUCINDA
    De Manhattan a las majestuosas llanuras africanas, el sexto libro de la serie Las Siete Hermanas es una historia ro...
    Disponibilidad inmediata

    19,90 €18,91 €

  • LA HERMANA LUNA (LAS SIETE HERMANAS 5)
    Titulo del libro
    LA HERMANA LUNA (LAS SIETE HERMANAS 5)
    RILEY, LUCINDA
    La hermana luna es el quinto volumen de la emocionante saga de Lucinda Riley Las Siete Hermanas, una serie de nove...
    Disponibilidad en 24 horas

    9,95 €